Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2020 года Калужские пожарные вернулись из Воронежской области

Вчера сводный отряд калужского территориального пожарно-спасательного гарнизона вернулся из Воронежской области. Там калужане вместе со своими коллегами из других регионов оказывали помощь в ликвидации природных пожаров и отстаивали населенные пункты от огня.

Сложная пожароопасная обстановка создалась в Воронежской области 26 сентября 2020 года. Засушливая погода и сильные порывы ветра способствовали распространению огня на огромные расстояния. Были зафиксированы ландшафтные и лесные пожары, множественные переходы огня на хозяйственные постройки, строения и дома, существовала угроза жизни и здоровью людей.

Калужские пожарные направились в Воронежскую область 1 октября и находились на защите населенных пунктов Рамонского района, где проводилась работа по тушению сухой растительности, предотвращая распространение огня и сберегая жизни и имущество жителей. Помимо этого огнеборцы спецчасти Калужской области оказывали помощь коллегам из пожарно-спасательной части №53 Рамони в тушении локальных пожаров.

Обстановка складывалась достаточно напряженно и Губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел режим ЧС в регионе. Для тушения пожаров была задействована авиация МЧС, были подключены все силы системы РСЧС, кроме того жители «горячих» населенных пунктов помогали пожарным бороться с огненной стихией понимая, что борьба с огнём - общее дело.

Это была тяжелая самоотверженная работа. Несмотря на сложность и усталость, пожарным удалось справиться с поставленной задачей. Сегодня на территории Воронежской области все крупные природные пожары ликвидированы.

12 октября калужских огнеборцев отметили почётными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости