Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 октября 2020 года Предупреждение пожаров в условиях чрезвычайной пожарной опасности

В связи с продолжением действия поступившего в Главное управление МЧС России по Республике Крым штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 13 октября 2020 года № 60: «14-17 октября в центральных районах Крыма ожидается чрезвычайная пожарная опасность» сотрудники чрезвычайного ведомства призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

В свою очередь сотрудники МЧС России проводят комплекс мероприятий по профилактике пожаров и обучению граждан нормам пожарной безопасности. Особое внимание специалисты уделяют жителям населенных пунктов, где жилые дома прилегающих к лесным массивам. Подобные условия значительно повышают риск возникновения пожара в экосистемах из-за человеческого фактора.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судак осуществляют патрулирование территории, а также обходы домов, граничащих с лесом, с распространением агитационных материалов на противопожарную тематику.

Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью с 10 апреля 2020 года на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим. С 9 октября приказом Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым № 1432 продлён срок ограничения на пребывание граждан в лесах на 21 день.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости