Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2020 года Школьники узнали, чем живет пожарная охрана

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 29 Новодеревеньковского района провели экскурсию для учащихся Хомутовской средней школы.

Месячник гражданской обороны традиционно проводится в октябре и направлен, в том числе, на формирование у подрастающего поколения представления о системе гражданской обороны, более эффективное усвоение правил безопасности жизнедеятельности, а также отработку практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сотрудник в форме, поэтому школьники запланировали экскурсию в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

В гости к пожарным пожаловали ребята из 10 класса Хомутовской средней школы. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение и гаражи.

В караульном помещении пожарный показал ребятам предметы боевой одежды. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных автомобилях, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости