Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 октября 2020 года Сотрудники республиканского госпожнадзора продолжают проведение профилактической операции “Отопление”

Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Чтобы минимизировать риск возгораний, специалисты государственного пожарного надзора работают в этот период в усиленном режиме.

Осенью на территории Республики Марий Эл проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, котельных, печей и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года.

Так, 13 октября инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска Евгений Губернаторов провел профилактическое мероприятие в котельных, расположенных на территории Волжского муниципального района.

Были организованы противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в ходе которых Евгений Олегович напомнил работникам порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, была размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, распространены листовки на противопожарную тематику.

Продолжается и работа с населением. В ходе сельских сходов, подворовых обходов и встреч с гражданами разъясняются правила использования печей и других отопительных приборов.

Жители деревни Чодраял и деревни Нурмучаш Волжского района с пониманием отнеслись к визиту представителя госпожнадзора – большинство людей осознает, что к правилам пожарной безопасности халатно относиться нельзя.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости