Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2020 года В Кировском районе сотрудники МЧС России провели противопожарный сход граждан

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района вместе с отрядом государственной противопожарной службы и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят профилактическую работу с населением.

В Кировске во дворе дома Набережная 17 прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности. Инспектор чрезвычайного ведомства рассказала жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовым оборудованием. Также она рассказала, сколько пожаров произошло в третьем квартале 2020 года, сколько людей было травмировано и сколько погибло на территории Кировского района. В конце беседы она напомнила людям телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Кировского района объяснила, какие первичные средства пожаротушения необходимы, как их правильно размещать, содержать и обслуживать, показала, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

Целью данных мероприятий является донесение информации населению в более доступной форме и предоставление профессиональных советов в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости