Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 октября 2020 года В Курской области продолжается подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону

О готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону доложили руководители администрации Курчатовского района. На территориях 56 населенных пунктов муниципального образования проживают более 18 тысяч человек.

По сравнению с 2020 годом более, чем на 6% уменьшилось число пожаров. В огне погибли три человека. На первом месте среди причин пожаров – неосторожное обращение с огнем.

На контроле администрации 184 курянина «группы риска». Это 13 многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 67 – злоупотребляющих спиртными напитками, а также одинокие и престарелые жители.

По итогам осмотра частных домовладений граждан указанной категории выявлены 27 нарушений правил пожарной безопасности, связанных с неисправностью печного отопления и электрооборудования. На сегодняшний день все они устранены. К родственникам планируется переселить 17 человек. Организована работа по оборудованию домовладений нуждающихся граждан автономными пожарными извещателями. По состоянию на 13 октября установлены извещатели в домовладениях всех 184 многодетных семей. Сегодня датчики устанавливаются во всех домах «группы риска». В настоящее время оперативные группы проводят профилактическую работу по недопущению пожаров: сходы, рейды, беседы, патрулирования населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости