Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2020 года Позаботьтесь о пожарной безопасности на своем земельном участке

В Киясовском районе государственные инспекторы по пожарному надзору, работники пожарно-спасательной части № 35, отдела ГО и ЧС администрации района, поселений проводят рейды по населенным пунктам.Из 16 пожаров, произошедших на территории района в текущем году, четыре – это горение травы. Все случаи произошли в весенний период.

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение природных и ландшафтных пожаров, на защиту населенных пунктов от огня и разъяснение населению мер безопасности.При выявлении нарушений требований пожарной безопасности на земельных участках, информация направляется в административную комиссию района. На сегодняшний день по факту нарушений требований правил благоустройства территорий поселений, касающихся порядка содержания объектов благоустройства, а именно: непринятию мер по уборке сухой травянистой растительности – привлечено 15 человек.

Письма о необходимости уборки сухой травянистой растительности направлены всем правообладателям и арендаторам земельных участков сельскохозяйственных предприятий.

Ведется контроль за исполнением выданных предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В муниципальных образованиях, граничащих с лесными массивами, главами поселений организована работа по обновлению противопожарных минерализованных полос.

Большое внимание уделяется разъяснительной работе с населением. Совместно с органами местного самоуправления информация о мерах пожарной безопасности доводится в ходе рейдов, через СМИ и сайты, размещена на стендах в общественных местах, в зданиях администраций и объектов торговли.

Только за прошедшие трое суток пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 10 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы и мусора на открытых территориях.

Одной из причин увеличения случаев ландшафтных пожаров – это сложившаяся теплая осень без дождей. Также сотрудники МЧС Удмуртии обращают внимание жителей республики на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности: очистка придомовой территории и участков от сухой растительности и мусора должна проводиться, исключая сжигание. Чаще всего причинами природных и ландшафтных пожаров являются палы травы, непотушенные костры, брошенные горящие спички, окурки. Такие пожары могут создавать серьезную угрозу для населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости