Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: о безопасности из первых уст

В школах Правобережного района прошел ряд открытых уроков, инициаторами которых стали сотрудники МЧС России, а активными помощниками в их проведении стали юные пожарные одной из бесланских школ.

Первой для высадки «чрезвычайного десанта» была выбрана средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева селения Батако.

«Открытые уроки по темам: «История создания системы гражданской обороны в Северной Осетии», «Гражданская оборона в современных условиях», «Действия населения по сигналам гражданской обороны», «Система оповещения ГО» были проведены для школьников среднего и старшего звена. Все сопровождалось показом слайдов, – говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Правобережному району Феликс Цоппоев. – Для младших школьников мы подготовили более легкую программу. А провести нам ее помогли юные пожарные совместно с представителями ВДПО. Детям рассказывали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, напоминали простые правила личной безопасности, номера вызова экстренных служб».

«Такие уроки полезны не только детям, но и взрослым», – говорят педагоги, посетившие мероприятия – Ведь от профессионалов своего дела всегда узнаешь что-то новое, о чем раньше даже не предполагал. То, что расширяет кругозор и может пригодиться в жизни».

Открытые уроки проводятся в рамках Месячника гражданской обороны и приурочены к 30-й годовщине МЧС России и 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости