Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 октября 2020 года В Астраханской области прошли мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне

В рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудники Астраханского ЛО МВ России на транспорте, МЧС России по Астраханской области и работники Харабалинской дистанции пути области встретились с учащимися МКОУ «СОШ № 3 г. Харабали» Астраханской области.

Инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Аксарайская капитан полиции Анна Кагановская напомнила детям о необходимости соблюдения правил личной и имущественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание сотрудник полиции обратила на правила безопасного поведения в интернете, рассказала, в соответствии с возрастом, о мерах противодействия экстремизму. В доступной форме, Анна Владимировна напомнила детям и об особенностях наступления мер ответственности за совершение административных правонарушений несовершеннолетними в сфере деятельности транспортного комплекса. Инженер по охране труда ПЧ-6 Харабалинской дистанции пути Татьяна Ишимова напомнила детям о недопустимости незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

После беседы о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта в помещении образовательного учреждения раздался учебный сигнал пожарной тревоги – эвакуация учащихся проводилась совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Астраханской области. Эвакуировавшись из помещения школы, четвероклассники увидела стоящую во дворе автомашину пожарного расчета. Начальник караула Виктор Колесников пожарно-спасательной части 26 2ПСО ГУ МЧС России по Астраханской области рассказал детям об алгоритме действий при возникновении одной из наиболее распространенных чрезвычайных ситуаций – пожаре. О разновидностях пожаров и о том, как их избежать, спасатель рассказал, демонстрируя техническое оснащение автомобиля пожарного расчета.

Встреча прошла в формате диалога, дети с удовольствием отвечали на вопросы, задаваемые участниками встречи.

В завершение мероприятия четвероклассники поблагодарили гостей за интересную встречу, а сотрудники полиции, МЧС и железной дороги пожелали им отличной учебы и безопасной осени.Источник: официальный сайт АСТРАХАНСКОГО ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости