Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2020 года Молодые офицеры пополнили ряды тюменских пожарных

Пятеро выпускников высшего учебного заведения МЧС России прошли аттестацию на руководителей тушения пожаров. В течение двух месяцев под руководством опытных наставников молодые специалисты готовились к ответственному экзамену. Стажируясь в пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тюменской области лейтенанты изучали свои обязанности и особенности несения службы, отрабатывали физические нормативы, закрепляли теоретические знания на практике.

Сдача экзамена проходила в несколько этапов. Сначала молодые сотрудники прошли письменное тестирование, затем сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолевали 100 метровую полосу с препятствиями, а также отработали действия со средствами спасения. Заключительным этапом стало собеседование и подведение итогов.

Стоит отметить, что со всеми заданиями выпускники справились успешно. Теперь вновь испеченные пожарные во главе своих дежурных караулов могут выезжать на тушение пожаров и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости