Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2020 года Ямальский спасатель принял участие в программе «Бодрое утро»

Крупнейшая телерадиокомпания Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал-Регион» на протяжении многих лет добрый друг ямальских пожарных и спасателей. 24 часа в сутки на теле и радиоканале оперативно показывается и рассказывается о самых актуальных событиях происходящих в муниципальных образованиях округа и далеко за его пределами. Журналисты телерадиокомпании являются неоднократными победителями российских, международных фестивалей и конкурсов. Летопись «Ямал-Региона» можно смело начинать с 1914 года. За годы своего развития окружная телерадиокомпания по праву обрела статус Первого Арктического телеканала России.

Если утро встречать вместе с ОГТРК «Ямал-Регион», оно всегда будет добрым, - утверждает дружная команда Первого Арктического, а поэтому гарантирует стопроцентный заряд бодрости и отличного настроения. В очередной раз в гости к ямальским журналистам пришёл доблестный огнеборец, профессионал пожарного дела Вадим Андреевич Голочалов. 17 лет майор Голочалов защищает окружную столицу Ямала от огненной стихии и других чрезвычайных происшествий. В студии телерадиокомпании нашего коллегу радостно встретили обаятельные ведущие Алина Алейник и Николай Старенко. Эти ребята ежедневно встречаются с интересными людьми и знакомят телезрителей с особенностями разных профессий. На этот раз любознательных журналистов заинтересовали особенности работы пожарных. С первых уст ребята узнали, как в прямом смысле тяжёл героический труд ямальских пожарных. Николай вызвался примерить полное снаряжение огнеборца, которое весит более двадцати килограмм. Не каждому под силу в минуты угрожающей опасности не только ринутся в жестокую схватку с огнём, но и водрузить на себя столь весомую ношу.Подобные мероприятия позволяют приоткрыть занавес деятельности огнеборцев и донести до общества нюансы нашей работы, которые обычному обывателю со стороны разглядеть практически невозможно, - рассказывает заместитель службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу майор внутренней службы Вадим Голочалов.

Вся встреча прошла в доброй дружественной атмосфере. Ямальские пожарные и спасатели благодарят команду Первого Арктического за многолетнее профессиональное сотрудничество и желают всем представителям телерадиокомпании «Ямал-Регион» процветания и только добрых новостных событий.

Мы поведали малую долю открытий предстоящего эфира. Более подробно об особенностях работы пожарных вы сможете узнать в программе «Бодрое утро», если включите телеканал «Ямал-Регион» в эту утреннюю пятницу 16 октября.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости