Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 октября 2020 года Веселую эстафету по гражданской обороне провели для Усогорских школьников сотрудники МЧС России по Республике Коми

В рамках проходящего по всей стране Месячника гражданской обороны, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Республики Коми, огнеборцы пожарно-спасательной части села Кослан и инспекторы Удорского участка ГИМС организовали спортивно- познавательную эстафету для учащимихя 6 "б" класса Средней общеобразовательной школы поселка Усогорск.

В начале соревнований специалисты МЧС предложили ребятам разбиться на четыре команды. Участникам соревнований необходимо было пройти три этапа соревнований.

На первом этапе команды - участницы соревнований выполняли 4 задания под названиями: «Исправь ошибки», «Быстро отвечай», «Найди лишний предмет» и «Расскажи про огнетушитель». Все здания требовали уверенных знаний правил пожарной безопасности, первичных средств пожаротушения. Ребята очень быстро справились с задачами, показав хорошие знания основ пожарной безопасности.

На втором этапе ребят «экзаменовали» опытные специалисты ГИМС. Соревнующиеся команды отвечали на вопросы викторины по безопасности на воде. Оказалось, шестиклассники хорошо знают, что без спасательного жилета в лодку и катер садиться нельзя. Знают ребята и об опасностях тонкого льда, что очень важно, ведь зима не за горами.

На третьем этапе надо было за минимальное время надеть ОЗК (общевойсковой защитный костюм), перчатки и противогаз. Кроме того, каждая команда отвечала на вопрос: что нужно делать при поступлении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»

Борьба за звание сильнейшего шла нешуточная. Школьники вкладывали все силы для победы своей команды. Главное, что у всех участников эстафеты было хорошее настроение. На лицах у ребят сияла улыбка, всем хотелось быстрее узнать, кто же занял призовые места. Победила, конечно, дружба! Шестиклассники молодцы! Показали отличный уровень знаний в области безопасности и гражданской обороны.

Сотрудники МЧС вручили командам дипломы, сладкие призы. Каждому участнику эстафеты ГО была подарена красочная памятка с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости