Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 октября 2020 года МЧС России: за неделю в стране спасено свыше 1400 человек при ДТП

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В ходе совещания отмечена работа подразделений ведомства по ликвидации последствий пожаров в Рязанской области. На сегодняшний день работа наземной группировки завершена, в пунктах временного размещения остаются 46 человек. Мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения организованы, по оценке ущерба работают 6 межведомственных комиссий.

На контроле министерства – сложная пожароопасная обстановка на территории Приволжского федерального округа. На сегодняшний день на территории 8 субъектов продолжают действовать 11 очагов на площади активного горения более 12 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет.

Техногенных пожаров за отчетный период зарегистрировано более 10 тысяч. На данный момент все пожары ликвидированы, более 450 из них – с участием добровольных пожарных команд. На водных объектах произошло 11 происшествий.

Свыше 1400 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при реагировании на более чем 1900 ДТП. 150 человек спасены спасательными воинскими формированиями и поисково-спасательными подразделениями.

Полностью завершены восстановительные работы после аварий на системах жизнеобеспечения, находившиеся на контроле МЧС России. Готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период составляет более 95 %.

За прошедшую неделю для защиты населенных пунктов от природных пожаров применялись 7 воздушных судов ведомства. Также стоит отметить, что нормализуется гидрологическая обстановка – наблюдается устойчивая положительная динамика по снижению уровней воды.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости