Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 октября 2020 года Специальной пожарной охране России 73 года

09 октября 2020 года исполнилось 73 года со дня образования Специальной пожарной охраны России. С первого дня основания специальные подразделения защищали особо важные и режимные объекты, находящиеся на территории РФ.

На территории Республики Башкортостан находится единственное специальное управление – это Федеральное казенное государственное учреждение «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 103 МЧС России». Данное управление расположено в городе Межгорье, которое имеет статус закрытого административно-территориального образования. Специальное управление ФПС № 103 МЧС России функционирует с июня 1986 года. С момента создания и по настоящее время управление прошло нелегкий путь в постоянном совершенствовании знаний, повышении уровня боевой подготовки и создании эффективного кадрового ядра.

Ежедневно пожарные ЗАТО Межгорье совершенствует свои навыки и умения в работе по тушению пожаров и проведению аварийных и спасательных работ. Все годы подразделения управления успешно выполняют свою самую главную задачу-предупреждение и тушение пожаров. Личный состав управления благодаря своему трудолюбию, отличной профессиональной и физической подготовке, а также беззаветной преданности пожарному делу в любое время дня и ночи готов к выполнению поставленных задач.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости