Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 октября 2020 года На территории всех муниципальных образований Пензенской области проходят ежедневные рейды по недопущению палов сухой травы

В осенний период в разы увеличивается количество возгораний сухой травы, камыша и листвы. Нередко это случается по вине граждан. Чтобы предотвратить возникновение ландшафтных пожаров, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области регулярно проводят профилактические беседы с жителями частного сектора. Во время рейдов сотрудники МЧС России напоминают хозяевам частных домовладений как уберечь свою жизнь и имущество от пожара и что любой неконтролируемый источник огня, например костёр на приусадебном участке, при сильных порывах ветра может в считанные секунды перекинуться на жилые дома.

Вместе с тем, особое внимание сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы обращают на то, что за сжигание сухой травянистой растительности, а также за различные нарушения требований пожарной безопасности, которые в той или иной мере могут явиться следствием или послужить причинами природных пожаров, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административных штрафов: на граждан в размере 2000-3000 рублей, на должностных лиц – 6000-15 000 рублей, на юридических лиц – 150000-200000 рублей. В условиях особого противопожарного режима меры административной ответственности увеличиваются в два раза.

По завершению разъяснительной работы жителям и гостям Пензенской области вручаются тематические памятки c разъяснением правил пожарной безопасности, рекомендациями по первичным средствам пожаротушения, а также номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости