Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2020 года Непогашенная сигарета в очередной раз стала причиной трагедии

С самого раннего детства нас учат, что с огнем надо быть крайне осторожными. Но, к сожалению, не все соблюдают элементарные правила безопасности, и невнимательное обращение с огнем часто приводит к трагедиям. Одним из самых страшных последствий беспечного отношения людей к огню является гибель.

Так, 10 октября 2020 года в 04 часа 02 минуты на пульт 11 пожарно-спасательной части с. Илек поступило сообщение о пожаре в надворной постройке с. Сладково Илекского района.

В ходе тушения пожара работниками добровольной пожарной команды (ДПК) с. Сладково в надворной постройке обнаружен погибший мужчина 1960 года рождения.

В результате пожара огнем повреждены стены, потолочное перекрытие и кровля на площади 20 кв м.

Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

12.10.2020 в 15 часов 40 минуты в подразделение пожарной охраны поступило телефонное сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Школьная г. Орска.

На место вызова незамедлительно были высланы 2 боевых расчета 16 пожарно-спасательной части, 1 боевой расчет 9 пожарно-спасательной части и 1 боевой расчет 10 пожарно-спасательной части.

Через несколько минут первые подразделения пожарной охраны прибыв на место пожара приступили к его ликвидации.

В ходе тушения пожара начальником караула 16 пожарно-спасательной части в одной из комнат квартиры обнаружен погибший мужчина 1943 года рождения.

В результате пожара огонь повредил внутреннюю отделку, мебель, вещи, бывшие в употреблени. Общая площадь пожара составила 10 кв м.

Предположительной причиной пожара, как и в предыдущем случае, явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Для того чтобы предотвратить пожар по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает несколько несложных правил:

В первую очередь, запомните, что оставлять без присмотра и контроля источники открытого огня категорически запрещено.

Возьмите себе за правило, что курение в доме или квартире может привести к пожару. Ни в коем случае не выбрасывайте непотушенные окурки и спички в мусорное ведро или на пол.

Уважаемые оренбуржцы! Запомните, что самой действенной профилактикой пожаров, причиной которых является неосторожное обращение с огнем, является четкое понимание опасности, которую несет неконтролируемое пламя.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости