Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 октября 2020 года Расскажите детям про правила пожарной безопасности!

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) также должны быть вне зоны доступа любопытных глаз. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите их правильному поведению в случае возникновения пожара.

Так, в случае пожара, если есть возможность, ребенку необходимо сразу же покинуть квартиру и стучаться к соседям, которые могут вызвать по телефону пожарных. Если дым проникает с лестничной площадки, то ни в коем случае нельзя открывать дверь, надо позвонить взрослым, или выйти на балкон и криками привлечь внимание прохожих.

Выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения – «101» и «112». Помните, что провести однократную беседу недостаточно. Постарайтесь регулярно повторять с ребенком правила безопасного поведения, обращения с электроприборами. В игровой форме разбирайте конкретные примеры, допущенные ошибки, и, конечно же, сами соблюдайте правила безопасности, ведь Вы для ребенка – лучший пример.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости