Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2020 года Формирование культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений для сотрудников МЧС

8 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия в рамках профилактики требований пожарной безопасности, а также в рамках безопасности жизнедеятельности, посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение ООШ №2 г. Пудожа и провели урок с учениками 9 класса.

В ходе урока была проведена беседа на тему: «Требования пожарной безопасности в быту", а также специалисты ведомства рассказали о причинах возникновения пожара, как правильно действовать в случае если пожар все-таки возник. В связи с тем, что начался осенне-зимний период, особое внимание было уделено на меры пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Сотрудники поведали детям необходимые правила при использовании электроприборов и электронагревательных приборов. Также в ходе беседы сотрудники МЧС напомнили обучающимся, что 4 октября праздновался День гражданской обороны РФ, рассказали об истории создания гражданской обороны и как правильно себя вести в возможных сложившихся чрезвычайных ситуациях. Показали средства индивидуальной защиты, а именно противогазы и общевойсковой защитный костюм (ОЗК) и в качестве показательного примера одели его на учащегося. В ходе урока ученики пробовали надеть ОЗК на время.

Мероприятие прошло интересно и познавательно!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости