Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2020 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России проверили котельные

Наступили холода, потому одной из приоритетных задач сотрудников МЧС России стало обеспечение пожарной безопасности в котельных. От этого зависит многое, в особенности сроки и безопасность подачи отопления в дома.

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону для предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района осуществляют профилактическую работу на объектах защиты, эксплуатирующих котельные установки, в том числе обслуживающих жилищный фонд. Котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, и нарушения противопожарного режима здесь могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Сегодня проверка была проведена на котельной ОАО «Всеволожские тепловые сети». Заместитель начальника отдела проверил противопожарное состояние объекта, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом правил пожарной безопасности.

В ходе осуществления профилактической проверки был проведен противопожарный инструктаж с руководством и персоналом объекта, проведена работа по противопожарной пропаганде и обучению мерам пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости