Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 октября 2020 года Один исправный aвтономный извещатель способен спасти жизнь, здоровье и имущество семьи!

Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и газовых приборов, детская шалость с огнём и пренебрежение элементарными правилами безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к этой насущной проблеме сотрудники МЧС России используют различные профилактической формы работы.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара совместно со специалистом по социальной работе провели рейд в жилом секторы и побеседовали с многодетными семьями. Практически в каждом помещении отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указано и предписано устранить имеющиеся нарушения. Кроме того, в ходе рейда были обследованы источники наружного противопожарного водоснабжения и средства оповещения населения. Сотрудники Госпожнадзора напомнили, как действовать в случае возгорания и по какому номеру нужно вызывать экстренные службы, вручили жильцам автономные пожарные извещатели и памятки по пожарной безопасности.

Автономный пожарный извещатель – это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

«Зачастую граждане пренебрегают простейшими правилами пожарной безопасности. Не редко это приводит к пожарам. Один исправный автономный извещатель способен спасти жизнь, здоровье и имущество семьи. Он вовремя оповестит жильцов о приближающейся опасности, что поможет избежать жертв», - отмечают инспекторы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости