Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2020 года Представители Кореневского района доложили о готовности к пожароопасному сезону

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону руководители муниципальных образований Курской области на ежедневных селекторных совещаниях по подведению итогов оперативной деятельности за сутки докладывают о своей готовности.

Сегодня о работе в этом направлении рассказал заместитель председателя КЧС и ОПБ Кореневского района Сергей Иванов. В составе района – 1- муниципальных образований, а это более 8 тысяч жилых домов с населением порядка 16 тысяч человек. С начала года в районе зарегистрированы 77 пожаров, это на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В огне погиб 1 человек. В районе проживают 288 граждан «группы риска»: 127 одиноких престарелых граждан, 101 злоупотребляющих спиртными напитками и 60 многодетных семей.

Сегодня проводятся осмотры домовладений, в первую очередь, указанных категорий граждан. В этой работе участвуют работники муниципальных образований района, старшие населенных пунктов, внештатные пожарные инспекторы. В результате осмотра частных домовладений выявлены 12 нарушений правил пожарной безопасности, связанных с неисправностью электрооборудования и печного отопления. Ведется работа по их устранению. К родственникам на зимний период переселены 29 человек.

Всего на территории Кореневского района расположены 982 заброшенных строений, не очищенными от сухой растительности остаются 3 заброшенных строения, расположенных в нежилых населенных пунктах.

В рамках профилактических мероприятий проводятся подворовые обходы, беседы с населением. Установлены почти 300 пожарных дымоизвещателей. Работа в этом направлении продолжается.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости