Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2020 года К 30-летию МЧС России: работникам соцзащиты о безопасном поведении на рабочих местах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 провели противопожарный инструктаж с работниками Управления социальной защиты населения г. Кизилюрта.

Большую часть времени граждане проводят в зданиях. По статистике офисные работники больше всего подвергаются психологическому стрессу. А постоянное эмоциональное напряжение и стресс может довести человека до того, что он теряет свою бдительность и нарушает правила пожарной безопасности. Вследствие чего сотрудники позволяют себе беспечное отношение с бытовыми приборами или другие вольности, что в конечном итоге может привести к неприятным последствиям.

Поэтому сотрудниками МЧС присутствующим был разъяснен порядок действий в случае возникновения пожара и иных ЧС, а также правила приведения в действие первичных средств пожаротушения.

Работников соцзащиты ознакомили с возможными причинами возникновения пожаров и мерами их предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара (вызов пожарной охраны или дружины, применение средств пожаротушения, остановка технологического оборудования, порядок эвакуации материальных ценностей).

Слушателям также напомнили об осенне-зимнем пожароопасном периоде, а также предупредили о необходимости проверки состояния газовых и электрических приборов, проводов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости