Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2020 года Сохраните свой дом от пожара

Профилактическая операция «Жилье», проводимая сотрудниками МЧС России дважды в год, не теряет своей актуальности. С наступлением осенне-зимнего периода большинство бед от огня происходит из-за нарушения требований пожарной безопасности в жилом секторе. Основными причинами пожаров в квартирах многоэтажек, комнатах общежитий и частных домах по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В течение октября сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно выходят в рейды. Во время поадресного обхода жилого сектора сотрудники МЧС России обращают внимание граждан на соблюдение правил эксплуатации отопительных устройств, состояние электропроводки, электрооборудования, розеток и выключателей, содержание газового оборудования, разъясняют требования пожарной безопасности в жилье, напоминают об уголовной и административной ответственности за имеющиеся нарушения. Надымчане к появлению на пороге своей квартиры сотрудников МЧС России относятся спокойно, понимая, что регулярная профилактическая работа помогает предотвратить пожары. Во время встреч с населением сотрудники МЧС России обязательно вручают памятки по пожарной безопасности и отвечают на интересующие вопросы, объясняя необходимые меры, направленные на сохранение дома от пожара и правила поведения при возгорании.

Сотрудники МЧС России просят отнестись с пониманием к проводимой профилактической операции и напоминают: неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите, лёжа в постели. Следите за исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам - 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

ОНДиПР по МО Надымский район

УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости