Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 октября 2020 года Инспекторы Ухтинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы помогают дачникам безопасно завершить сезон.

В ходе рейда по дачным обществам поселка Ярега МО ГО "Ухта" сотрудники МЧС России по Республике Коми разъяснили гражданам, как правильно подготовить дачный участок к осенне-зимнему сезону. Дачный сезон подходит к концу и сейчас владельцы участков заняты в основном уборкой территорий. Однако, как подсказывают инспекторы Госпожнадзора, не все дачники делают это правильно. Кто-то сжигает мусор в ветреную сухую погоду, создавая опасность пожара. И в осеннюю пору пожары на дачных участках – далеко не редкость.

Беседуя с дачниками Яреги, сотрудники МЧС разъяснили, что перед тем, как завершить дачный сезон, нужно внимательно осмотреть территорию, избавиться от сухой растительности и горючего мусора, утилизировав его на мусорном полигоне. Если выявлены какие-либо неисправности в электропроводке, лучше их устранить их сразу, а не откладывать на весну. Это касается в первую очередь линий электропередач – опасно допускать их провисание! Для устранения неполадок, рекомендовали сотрудники МЧС, нужно обращаться только к профессионалам.

Дачникам, которые будут наведываться по выходным на свои участки, следует проверить исправность бытовых электроприборов, печек и дымоходов. И конечно, отметили специалисты Госпожнадзора, следует иметь на дачном участке первичные средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости