Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2020 года Два года назад произошел пожар в складских помещениях в Краснодаре по повышенному рангу

13 октября 2018 года краснодарские огнеборцы успешно справились с пожаром по повышенному рангу №4 на площади 2500м2 в складских помещениях х. Ленина. Сегодня мы расскажем об этом событии.

В этот день 2 года назад в 00:29ч. на пульт «01» Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании складского помещения по адресу: г. Краснодар, х. Ленина. Незамедлительно к месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России.

Уже в 00:40ч. прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Был организован сбор аэромобильной группы Краснодарского края, а пожару присвоен 4-й ранг сложности.

На месте работала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) совместно со службой пожаротушения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. По состоянию на 01:50ч. было установлено, что горение происходит на общей площади 2500м2: первый склад был охвачен огнем полностью, второй - частично. Всего через полтора часа пожар локализовали, в 04:13ч. дали ликвидацию открытого горения. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 06:40ч.

На месте работали силы и средства РСЧС в количестве 204 человека и 45 единиц техники, в том числе от МЧС России - 170 человек личного состава и 42 единицы техники. На тушение подали 15 стволов, организовали работу 6 звеньев ГДЗС. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю также была организована работа оперативного штаба.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости