Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2020 года Учащиеся новоосколькой школы № 1 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В первые недели учебного года школьники региона продолжают повторять основные правила безопасности, которые помогают уберечься от беды. Так, учащиеся общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой города Новый Оскол побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 28. Они познакомились с организацией трудовых будней профессиональных пожарных и повторили важные правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Перед началом экскурсии огнеборцы рассказали мальчишкам и девчонкам об истории возникновения пожарной охраны и становлении гражданской обороны страны, а также провели с детьми профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности. Напомнили пожарные детям и номера телефонов, по которым нужно звонить, если случилась беда. После небольшой профилактической беседы началась экскурсия по зданию пожарно-спасательной части.

Так, в пункте связи части дети познакомились с работой диспетчера, который, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; увидели комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

Также школьники посетили рукавный пост, где проследили технологию просушки пожарных рукавов. В ходе увлекательной экскурсии пожарные объяснили, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и пожарно-спасательная техника.

После этого учащиеся с удовольствием примерили на себя роль пожарного и попробовали при помощи огнетушителя самостоятельно справиться с условным загоранием. Правильность выполнения действий оценивали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области. Справиться с условным огнем смогли все дети.

По словам школьников, им очень понравился урок безопасности, проведенный в пожарно-спасательной части. Гости искренне благодарили огнеборцев и инспекторов за теплый прием и обещали впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости