Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 октября 2020 года Сотрудники МЧС России продолжают оказывать методическую помощь по гражданской обороне

Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Роман Платонов провел занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны муниципальных образований республики в режиме видеоконференцсвязи. Мероприятие проводится в период с 13 по 16 октября в рамках месячника гражданской обороны.

Темой проводимого мероприятия стало изучению новых требований законодательных и нормативных актов РФ, а также нормативно-методических документов в области гражданской обороны и защиты населения, в том числе по разработке планирующих документов в области гражданской обороны. Кроме того на занятиях были обсуждены дальнейшие плановые мероприятия, проводимые на территориях в рамках месячника ГО.

– Считаю, что проведение подобных мероприятий повышает уровень подготовки должностных лиц муниципальных образований. Практика показала, что за последние годы благодаря проведенным занятиям своевременно уточняются нормативные правовые акты МО, что, несомненно, улучшает подготовку по защите населения, материальных и культурных ценностей, проводимых в рамках вопросов ГО, – рассказал Платонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости