Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 октября 2020 года Ульяновцам предлагают поучаствовать во всероссийской акции «Бежим впереди ЧС»

Благотворительный фонд «Анастасия», являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС», приглашает жителей и гостей Ульяновской области принять участие в мероприятии.

Основной задачей акции является сбор средств для решения ряда гуманитарных вопросов, таких как оснащение социальных учреждений водоочистительными установками, создание складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и т.п.

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из четырех дистанций и оплатить взнос. Также на сайте проекта есть функция «Не бегу, но помогу», при помощи которой можно пожертвовать средства без участия в забеге.

На собранные средства в России создадут склады с гуманитарной помощью — это позволит обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей коронавирусной пандемии. Также активисты благотворительного фонда купят и установят специальные водоочистные фильтры и сооружения в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Отслеживать преодоленные дистанции предлагается при помощи приложения Strava, где после регистрации участникам дадут ссылку на закрытый клуб «Бежим впереди ЧС». Также желающие могут делиться своими результатами в социальных сетях с хештегами #БежимВпередиЧС, #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается, #RedCrossRun, #Run_АНАСТАСИЯ_Run и #ВсенародныйОтклик.

Благотворительный онлайн-забег продлится до 21 мая 2021 года. По его итогам судейская бригада проанализирует пройденные дистанции и определит лидеров, которые преодолели свои отрезки быстрее всех. А 22 мая состоится завершение акции — его отметят праздничным забегом в Москве на ВДНХ, с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости