Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2020 года Нарушение правил пожарной безопасности при хранении сена в Барун-Хемчикском районе Тувы привело к пожару.

Вечером 11 октября в Пункт связи пожарно-спасательной части № 3 по охране Барун-Хемчикского района поступило сообщение о том, что в одной из улиц поселка Кызыл-Мажалык на открытой территории горит сено. На момент прибытия пожарных горело сено на площади - 30 кв. м., угрозы распространения огня не было. Через 3 минуты возгорание было локализовано. Огнем уничтожено 3 тонны сена.

В ходе проверки по факту пожара инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что возгорание произошло из-за искры, которая попала на стог сена из выхлопной трубы автомобиля «КамАЗ», припаркованного рядом.

Уважаемые жители республики! Необходимо помнить, что сено чрезвычайно легко загорается, а огонь с него может быстро перекинуться на дом или другие строения рядом.

Следовательно:

- стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач, не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий и сооружений;

- при скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос в целях ограничения распространения огня;

- ни в коем случае нельзя допускать курение вблизи мест хранения сена;

- не оставляйте детей без присмотра - детская шалость с огнем нередко является причиной возгорания сена.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости