Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 октября 2020 года Инспекторы проводят уроки безопасности по гражданской обороне в дошкольных учреждениях!

В рамках Месячника гражданской обороны, который стартовал 1 октября, в образовательных учреждениях города и области проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Один из таких провели инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского административного округа города Омска Максим Поделец и Яна Булычева в детском саду № 236.

На проведенном для ребят занятии сотрудники в доступной для детей форме рассказали, что же такое гражданская оборона, и какие существуют средства защиты для людей, о пожарной безопасности и первой помощи. А также Максим Поделец продемонстрировал костюм Л-1, что их очень порадовало. Ребята, в свою очередь, поблагодарили инспекторов стихотворениями на противопожарную тематику.

«Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Детский сад - это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность детей. Сотрудники МЧС проводят активную пропаганду знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также уроки, с доступной формой восприятия материала для каждой возрастной категории», - рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Омской области полковник Максим Рыбак.

Мероприятия по гражданской обороне в рамках месячника, включающие в себя обучение населения различных категорий и возрастов, тренировки в организациях и на предприятиях нашего региона продлятся в Омской области до 2 ноября.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости