Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 октября 2020 года ЦУКС Главного управления - лучший по Южному федеральному округу

В ГУ МЧС России по Ростовской области подвели итоги конкурсов Южного федерального округа «Лучший Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) по субъекту РФ» и «Лучший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях по субъекту РФ».

В ходе проводимого мероприятия конкурсная комиссия оценивала деятельность ЦУКС по десяти основных показателям, в числе которых – организация оперативного дежурства, организация профессиональной подготовки, наличие технических средств управления, оценка автоматизированной системы ЕДДС и другие.

В соответствии с решением конкурсной комиссии, победителем смотра-конкурса стал ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Второе место занял ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области. Третье почетное место - Центр управления в кризисных ситуациях по Волгоградской области.

Кроме того, в этот же день экспертами был определен лучший старший оперативный дежурный (далее - СОД) в Южном федеральном округе. СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Сальник занял второе почетное место. Первое место в этом конкурсе занял СОД ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Третье место экспертами конкурсной комиссии определено для СОДа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

Ежегодно конкурс проводится в целях повышения готовности органов повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава.

Круглосуточно специалисты ЦУКСа обеспечивают непрерывное управление и контроль обстановки. Благодаря работе центра, реагирование на любые ЧС и происшествия происходит оперативно, что обеспечивает безопасность населения и поддерживает равновесие в сложных кризисных ситуациях. Кроме того, сотрудники подразделения осуществляют координацию сил и средств, участвующих в ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости