Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2020 года Профилактические рейды проходят в жилом секторе Брасовского района

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, а также в рамках профилактических операций «Сухая трава» и «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить подворовые обходы жителей частного жилого сектора.

Во время профилактических мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание уделяют местам проживания многодетных семей, престарелых одиноких граждан и инвалидов. С населением проводятся инструктажи и беседы на противопожарную тематику, гражданам вручаются наглядные агитационные листовки. Главная цель сотрудников спасательного ведомства – предупредить жильцов об опасности легкомысленного обращения с обогревательными приборами, а также объяснить, чем чревато разведение костров вблизи жилых домов, особенно в осеннюю, ветреную погоду. Также во время рейдов инспекторы МЧС России проводят беседы с маленькими детьми, напоминая им об опасности игр с огнем. В рамках профилактических мероприятий граждан призывают не забывать о том, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена административная, а также и уголовная ответственность.

Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых мер предосторожности, призванных не допустить распространение коронавирусной инфекции. Подобные профилактические рейды проходят регулярно во всех районах Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости