Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 октября 2020 года Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний

На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия в рамках проведения акции «30 добрых дел» совместно с органами опеки проведена профилактическая работа в жилом секторе города Пудож.

Участники мероприятия посетили 8 многодетных семей находящихся в трудном жизненном положении. В каждой квартире была произведена установка автономных пожарных извещателей на благотворительной основе.

После установки сотрудники разъяснили гражданам принцип работы извещателей, а также провели инструктаж по мерам пожарной безопасности в отопительный сезон и требованиям пожарной безопасности детей. В процессе общения семьям также были вручены памятки и листовки на тему пожарной безопасности.

Данная акция проводилась в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жилого сектора, а также снижения несчастных случаев, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности.Подобного рода мероприятия проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости