Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2020 года Пожарные спасли 15 человек за прошедшие выходные

За прошедшую пятницу и выходные дни на территории Прикамья зарегистрировано 43 пожара, на пожарах травмирован 1 человек.

Из горящих и задымленных квартир звеньями газодымозащитной службы караула пожарно-спасательной части от опасных факторов пожара спасено 15 человек. Произошло 14 пожаров, связанные с печным отоплением, а также 7 пожаров по причине «Короткое замыкание электропроводки».

10 октября 2020 г. в 04:00 поступило сообщение о пожаре в 2-х комнатной квартире в 9-ти этажном жилом доме г. Чайковский, ул. Вокзальная. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. Пожарными, с помощью спасательных устройств, спасено 9 человек: 2 человека из горящей квартиры, 7 человек из соседних квартир. В тушении пожара принимали участие 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

11 октября 2020 г. поступило 23:20 поступило сообщение в 1-комнатной квартире в 5 этажном жилом доме г.Пермь, ул.Космонавта Леонова. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров. Огнем повреждена комната с вещами домашнего обихода. Самостоятельно, до прибытия пожарных, эвакуировались 10 человек. Прибывшими пожарными с помощью спасательных устройств выведены на свежий воздух 5 человек. В тушении пожара принимали участие 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Уважаемые жители Пермского края!

Почувствовали запах дыма – немедленно установите причину и выходите на свежий воздух! Немедленно вызывайте помощь по телефону 101 или 112!

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте требования правил пожарной безопасности!

Фото из архива ГУ МЧС России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости