Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2020 года По пожарным рукавам в каждый дом и в каждый кран

Пожарные в любой ситуации оказываются верны своему долгу и призванию помогать людям. Что бы ни случилось, они всегда приходят на выручку людям и прикладывают максимальные усилия для того, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Так случилось и в эти выходные. Пожарные 26 пожарно-спасательного отряда Выборгского района приняли активное участие в ликвидации аварии на Леноблводканале. Часть Петровского микрорайона Выборга оказалась отключена от водоснабжения. На официальном сайте Леноблводоканала сообщалось, что давление в сети было вызвано неисправностью на дюкерном водопроводе.

Питьевую воду людям привозили в автоцистернах, но с ее получением тоже возникали сложности. Жителям не всегда удавалось успеть к машине, которая привозила питьевую воду по определённым адресам. По некоторым по расписанию нужно было прийти с полуночи до 3 часов ночи. Особенно неудобно это было пожилым людям, мамам с маленькими детьми, а они составляют основную долю населения.

Целую неделю водолазы Леноблводоканала с помощью специализированной техники вели работы под водой на трубопроводе в Банном заливе. Жители 240 домов все это время оставались без воды, а это 980 человек. В этой ситуации бойцы 52 и 53 пожарно-спасательных частей не смогли остаться в стороне. Они пришли на помощь людям и за 5 часов проложили рукавную линию протяжённостью более 1 километра, чтобы сегодня утром в домах жителей из кранов потекла вода.

Вместе со специалистами Леноблводоканала и представителями администрации работали 15 человек и 4 единицы техники 26 пожарно-спасательного отряда. Они обещали оставить временную рукавную линию до окончания ремонтных работ на водопроводе.

Вот оно, свидетельство того, что сотрудники МЧС России всегда первыми приходят на помощь! Благодаря неравнодушию и самоотдаче пожарных в домах микрорайона Выборга теперь есть вода. Местные жители бесконечно благодарны бойцам пожарной охраны, ведь без них они бы еще долго оставались без водоснабжения!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости