Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2020 года 25 октября завершается навигация на реках Бурятии (видеокомментарий)

25 октября на реках и озерах Бурятии завершится навигация, а во второй декаде ноября запрет на передвижение маломерных судов коснется и на озере Байкал. В настоящее время в Центре ГИМС МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете более 8,6 тысяч маломерных судов.

В межнавигационный период запрещено плавание маломерных судов, кроме аэролодок, спасательных судов, судов, принадлежащих государственной инспекции по маломерным судам, органам рыбоохраны и пограничной службы, в пределах пограничной зоны.

- Судоводители должны провести техническое обслуживание и консервацию маломерных судов, перевести их на зимнее хранение, – рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.

Владельцы маломерных судов, нарушившие правила навигации, выходя на воду, рискуют здоровьем и жизнью.

- В этом году с повышением штрафных санкций снизилось количество происшествий на воде. В сравнении с прошлыми годами люди стали чаще надевать спасательные жилеты. Даже рыбак, который выходит на воду на надувной лодке, как правило, имеет при себе спасательный жилет. Это и показатель работы инспекторов ГИМС, и повышение ответственности со стороны самих граждан, - отметил Николай Зайцев.Всего с начала года инспекторами ГИМС выявлено 243 нарушения, связанных с игнорированием требований безопасности на водных объектах. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 270 нарушений.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости