Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2020 года В Костромской области проходят Дни знаний по гражданской обороне для учащихся

В Костромской области с 1 октября проходит «Месячник гражданской обороны». Во всех муниципальных образованиях реализуются обучающие мероприятия для взрослых и детей. На объектах жизнеобеспечения и предприятиях региона прошли учения и тренировки по отработке задач гражданской обороны и защиты при чрезвычайных ситуациях.

Например, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Мантуровского района совместно с представителями пожарно-спасательной части 56 г. Мантурово проведено 8 занятий с учащимися образовательных учреждений на открытом воздухе.

Ребята научились полезным навыкам: правильно собирать аптечку, оказывать первую помощь, пользоваться противогазом. Мальчишки и девчонки на скорость облачались в средства индивидуальной защиты, в боевую одежду огнеборца, а также отвечали на вопросы викторины по радиационной, химической и биологической защите.

Кроме того, в указанных учреждениях были проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Персонал и учащиеся школ, работники организаций показали хороший уровень подготовленности, а значит в случае пожара или ЧС, эвакуации должны пройти успешно.

Такие мероприятия в Костромской области продолжаются, уроки по безопасности жизнедеятельности в течении Месячника гражданской обороны пройдут во всех учебных заведениях региона.

Напомним, что основная цель месячника гражданской обороны — это повышение уровня культуры безопасности у населения Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости