Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2020 года Курсанты пожарно-спасательного лицея приняли присягу

Торжественное мероприятие прошло в минувшую пятницу в Сургуте.

Быть преданными Отечеству, чтить память предков и традиции Государственной противопожарной службы поклялись 27 воспитанников лицейских классов пожарно-спасательного профиля средней школы № 46. В этом году торжественная церемония прошла уже в 22-й раз.

В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие проводилось без гостей, с соблюдением всех мер безопасности.

По воинской традиции началось мероприятие с торжественного внесения знамения пожарно-спасательного лицея, после чего каждый из учащихся произнес клятву курсанта перед строем и старшими товарищами.

После чего первые и очередные учебные звания, отличительные знаки лицеистам вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Роман Артамонов.

«Желаю каждому из вас гордо нести звание кадета и, возможно, в будущем приумножить и сохранить традиции нашей службы, - напутствовал юных спасателей Роман Васильевич. - Мы верим в вас и желаем удачи в выбранной стезе, успехов в учебе и всегда оставаться верными данной присяге».

В завершение торжественного мероприятия в честь уважения и благодарности подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС курсанты возложили венок к Стеле Памяти.

Со дня создания лицея образование здесь получили 586 выпускников, многие из которых в дальнейшем прошли обучение в ведомственных вузах и теперь продолжают служить в рядах МЧС России и правоохранительных органах.

Кроме учебы курсанты являются активными участниками городских мероприятий патриотической направленности, занимают призовые места в спартакиадах по военно-прикладным видам спорта, занимаются волонтёрской деятельностью. Лицеисты проводят и профилактическую работу по противопожарной безопасности с учащимися начальных классов школ города, за что были награждены благодарственными письмами начальника Учебного центра ФПС по Югре.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости