Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2020 года МЧС информирует (05-11 октября 2020)

За минувшую неделю (5-11 октября) в службу спасения – «112» Курской области поступили более 21 тысячи звонков с просьбами о помощи. На территории региона зарегистрированы более 600 пожаров. В большинстве случаев горели трава и мусор.

5 октября в деревне Липина Октябрьского района произошел серьезный пожар. Огонь пришел с луговой территории и стремительно распространялся в сторону близлежащих построек и жилых домов. Для его ликвидации были направлены более 20 единиц техники и почти 100 человек личного состава Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы региона и территориальной подсистемы РСЧС. На территории пилорамы СНТ «Золотая Осень» Курского района. Огонь уничтожил 2 деревообрабатывающих станка, деревянную хозпостройку и стройматериалы.

8 октября сгорели две деревянные хозпостройки в деревне Корочка Беловского района.

38 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались на ликвидацию последствий аварий на дорогах.

5 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов времен военных лет в Кореневском, Пристенском, Поныровском районах.

6 октября более 100 арснарядов были обнаружены в деревне Городище Поныровского района. Все опасные находки были уничтожены спасателями на полигоне.

Более 300 звонков относились к категории «детская шалость». Рекордное число таких обращений – 118 – зарегистрировано 10 октября. 22 раза куряне обращались за психологической помощью.

Уважаемые куряне! Если вы стали участником или свидетелем происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости