Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2020 года За минувшую неделю пожарные ликвидировали 28 пожаров в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 28 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях: горели сараи, автомобили, неэксплуатируемые строения, гараж, летняя кухня, баня и мусор.

Так, например, 9 октября в 11 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в дачном доме в садоводческом некоммерческом товариществе «Ветерок-93», поселка Северный Белгородского района. Огонь повредил строение на площади 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 11 часов 39 минут силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 4.

В 15 часов 52 минут поступило сообщение о пожаре в городе Губкин по улице Космонавтов. Пожар произошел в 2-х неэксплуатируемых дачных домах, огнем повреждены по всей площади. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 16 часов 31 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

Спустя некоторое время, в 16 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в селе Роговатое Старооскольского городского округа по улице Фрунзе – произошел пожар в летней кухне и сарае. В результате происшествия огнем повреждены летняя кухня на площади 12,5 квадратных метров и сарай на площади 10,5 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 46, дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60 и добровольная пожарная дружина Роговатовской территориальной администрации.

В 17 часов 18 минут поступило сообщение о загорании шпал в городе Белгород по улице Сумская – возгорание произошло на площади 30 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – поджог. Пожар ликвидирован в 17 часов 40 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4 и № 1.

В тот же день, в 19 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в деревянном сарае в селе Ездочное Чернянского района по улице Пролетарская. В результате возгорания огнем поврежден сарай на площади 19,25 квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 20 часов 35 минут силами дежурных караулов пожарно-спасательных частей № 28, № 19 и добровольной пожарной команды поселка Чернянка.

В 20 часов 51 минуту поступило сообщение о пожаре в сарае в городе Старый Оскол по улице Мартыновой. В результате возгорания строение повреждено огнем на площади 40 квадратных метров, с последующим обрушением кровли. Из-за пожара произошло загорание в соседнем сарае, в котором была повреждена деревянная обрешетка кровли на площади 8 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 21 час 42 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

10 октября в 2 часа 35 минут поступило сообщение о пожаре в мусорном контейнере в городе Белгород по улице Почтовая. Произошло загорание мусора на площади 1,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 2 часа 46 силами дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части.

В 11 часов 07 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино по улице Пугачёва. Возгорание произошло в автомобиле «ГАЗель», в результате чего повреждены моторный отсек и передняя панель. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

В 22 часа 04 минуты поступило сообщение о пожаре городе Белгород по улице Купянская. Произошел пожар в бане, огнём повреждена кровля на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 22 часа 29 минут силами дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части.

Спустя время, в 23 часа 21 минуту поступило сообщение о пожаре в селе Плотавец Корочанского района. Произошел пожар в неэксплуатируемом 2-этажном здании. На 2-м этаже в комнате огнём повреждена внутренняя отделка на площади 20 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - внесённый источник зажигания. Пожар ликвидирован в 23 часа 52 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 25 и № 41, добровольная пожарная команда села Плотавец.

11 октября в 00 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Студенческая. Произошло возгорание автомобиля «BAW Fenix 1044», огнём повреждены кабина и передние колёса. Предварительная причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 00 часов 31 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 00 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в бане в поселке Прохоровка Белгородской области по улице Гагарина. В результате пожара кровля строения повреждена огнем по всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении. Пожар ликвидирован в 00 часов 40 минут, силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 30 и добровольной пожарной дружины.

В тот же день, в 23 часа 59 минут поступило сообщение о возгорании в посёлке Троицкий Губкинского городского округа по улице Заводская. Произошел пожар в рядом стоящих пяти сараях, в результате происшествия строения повреждены огнем на площади 530 метров квадратных. В результате пожара погиб домашний скот. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 01 час 01 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8 и № 57.

12 октября 2020 года в 00 часов 41 минуту поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино по улице Шумилова. Произошло возгорание в автомобиле «Mitsubishi Lancer». В результате пожара повреждены передние колеса, правое крыло, зеркала заднего вида и лобовое стекло. Предварительная причина пожара - поджог. На место происшествия выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

В информации о происшествиях указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости