Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 октября 2020 года Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок

Ученики Володарской средней школы побывали в гостях у сотрудников МЧС. Экскурсия в Пожарную часть всегда вызывает бурю эмоций у детей. В первую очередь привлекают внимание красные пожарные машины. Начальник УНДиПР по Володарскому району, подполковник внутренней службы Федор Кузькин рассказал ребятам про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения и более подробно остановился на теме, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Сотрудники части разрешили ребятам посидеть за рулём настоящей боевой пожарной машины, ощутить себя будущими пожарными. Пожарная техника и одежда произвели на ребят сильное впечатление, что многие мальчишки уже решили после школы поступать в вузы МЧС России!

Все остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности сотрудникам МЧС, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости