Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 октября 2020 года Подарок от пожарных владикавказцам

Жители и гости столицы Северной Осетии познакомились с новейшими образцами специальной техники, стоящей на вооружении Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Выставка автотранспорта чрезвычайного ведомства прошла в рамках празднования Дня города Владикавказ и вызвала неподдельный интерес не только у детворы, но и у взрослого населения.

Пожарные с явным удовольствием рассказывали всем интересующимся о технических характеристиках представленной техники. Каждый посетитель выставки мог по-настоящему побывать на месте пожарного. Всем без исключения была предоставлена возможность сесть за руль пожарной автоцистерны.

Народные гуляния, посвященные 236-летию со дня основания города Владикавказа и 246-летию со дня вхождения Северной Осетии в состав России, прошли на набережной реки Терек. В них приняли участие Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, мэр Владикавказа Руслабек Икаев

«Прежде всего, хочу поздравить всех владикавказцев с Днем города. Хотелось бы провести его более обширно, в этом году планировалось праздновать День Республики и Города более массово, провести мероприятия во всех районах. К сожалению, пандемия изменила наши планы и праздник проходит только здесь. Мы делаем все, чтобы пандемия остановилась, и мы могли проводить праздники еще более широко»,– отметил Глава республики.

Гостей праздника встретил уже ставший традиционным фестиваль осетинских пирогов, организованный при содействии Владикавказского торгово-экономического техникума. Представители национально-культурных обществ приготовили для всех желающих традиционные блюда своих народностей.

На главной музыкальной сцене праздника выступили как именитые артисты северо-осетинской эстрады, так и юные музыканты города.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости