Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2020 года Специалисты МЧС России отмечают рост пожаров в частном жилом секторе Новосибирской области

В Новосибирской области сотрудники МЧС России за выходные дни ликвидировали 28 бытовых пожаров. Отмечается, что большинство пожаров произошло в частном секторе в районах области: горели частные дома, надворные постройки, сараи и бани.

Так, 10 октября в 16:56 (вр.местн.) пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на пожар в поселке Искра Черепановского района. По прибытии было установлено, что кровля частного жилого дома на двух хозяев и надворные постройки горят открытым огнем. Незамедлительно пожарные приступили к тушению пожара и обследованию дома на наличие жильцов. Специалисты газодымозащитной службы из первой квартиры спасли пенсионерку 1922 года рождения с признаками отравления продуктами горения, которую немедленно госпитализировала бригада скорой медицинской помощи.

Через три минуты после прибытия пожарные локализовали возгорание на площади 137 квадратных метров и не позволили распространиться огню на соседние дома. В 17:42 открытое горение было ликвидировано. При разборе завалов во второй квартире личным составом дежурного караула была обнаружена женщина без признаков жизни. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, баня, а также повреждены домашние вещи и мебель в квартире погибшей. Дознаватели МЧС России в составе следственно-оперативной группы установят причину пожара.

В этот же день в Сузунском районе 20 минут потребовалось пожарно-спасательным подразделениям, чтобы ликвидировать открытое горение в частном доме в селе Болтово. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Огнем уничтожен частный дом, веранда и сарай. В результате пожара ожоги различной степени получил хозяин дома, который эвакуировался до прибытия пожарных расчетов, госпитализирован. По предварительной информации причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на веранде.

11 октября в 2:19 произошел пожар в сарае на улице Барбашова в селе Петропавловка 2-я Венгеровского района. За восемь минут пожарные ликвидировали открытое горение на площади 144 квадратных метров. В результате пожара огнем уничтожены сарай, баня и гараж. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Ранее специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области давали рекомендации населению как уберечь дом от пожара в осенне-зимний период. Обнаружив пожар, сразу звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 и 112. Сообщите точный адрес, незамедлительно оповестите членов семьи и соседей о возникшем пожаре.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости