Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2020 года В Солнцевском районе состоялся рейд по пожарной безопасности

На территории поселка Солнцево Солнцевского района состоялся рейд по проверке требований пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, представители администрации района.

В рамках рейда были проинспектированы территории муниципального образования: как луговые, так и вблизи жилых домов. Гражданам рассказывали о действующем особом противопожарном режиме, запрете на разведение открытого огня, печальных примерах статистики, когда пожар наносил немалый материальный ущерб. Стоит отметить, что Солнцевский район – в числе «лидеров» по числу пожаров в этом году. Если в прошлом их насчитывалось 73, то сегодня – почти 200. Как правило, в большинстве случаев это горение травы и мусора.

Администрацией муниципального образования проводится комплексная работа по профилактике пожаров.

- С главами всех населенных пунктов мы составили план мероприятий на период весенне-летнего пожароопасного сезона, - говорит исполняющая обязанности главы администрации Солнцевского района Любовь Прозорова, - привлекаем фермеров, сельхозтоваропроизводителей, в том числе, для проведения опашки жилых территорий. – Важный момент – работа с населением, и в ней активно участвуют старшие населенных пунктов, неравнодушные к вопросам безопасности.

Кстати, Солнцевский район, в числе первых, приобрел беспилотный летательный аппарат для проведения воздушной разведки, в том числе, и с целью мониторинга пожарной обстановки.

Только за последнюю неделю за нарушение установленных требований в районе были составлены почти 20 административных материалов.

На большей части территории Курской области прогнозируется 1 и 3 классы пожарной опасности. В Обоянском по-прежнему самый высокий – 5 класс.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, действующем особом противопожарном режиме.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости