Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 октября 2020 года Профилактическая работа с населением в Фурманове

В целях стабилизации обстановки с пожарами, снижение гибели и травматизма на них людей работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района ежедневно проводят агитационно-разъяснительную работу и инструктажи жителей города.

При проведении инструктажей работники пожарной охраны разъясняют гражданам требования мер пожарной безопасности в быту, меры безопасности с отопительными и электрическими приборами отопления.

Жителей ознакомляют с их действиями в случае возникновения пожара, раздают памятки о мерах пожарной безопасности, напоминают, что для вызова пожарной охраны необходимо по телефону набрать номер «01» или «101».

Работники пожарно-спасательного гарнизона доводят до граждан информацию о том, что в Фурмановском муниципальном районе создана добровольная пожарная охрана. Добровольцы активно помогают в профилактике и тушении пожаров и призывают вступать в ряды добровольцев.

Данная разъяснительная работа, проводится с целью привлечения граждан к деятельности в области обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и организаций.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости