Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2020 года Профилактические рейды в жилом секторе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят обследования жилых многоквартирных домов в Заводоуковском муниципальном районе. Основная цель – напомнить гражданам о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в жилье с газовым оборудованием.

Как отметила начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу Анастасия Редькина: «Мероприятие направлено на подготовку жилищного фонда, газовых котельных и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года. Мы объясняем правила пожарной безопасности при использовании внутриквартирного газового оборудования. Убеждаем, что важно следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов, вентиляционных труб, следить за исправностью газовых приборов. Разъясняем, чтобы при их неисправности сразу вызывали работников специализированной организации, с которой заключен договор. При появлении в помещении запаха газа немедленно прекращали пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу. Ни в коем случае не зажигали огонь, не курили, не включали и не выключали электроосвещение и электроприборы».

Ваша безопасность и безопасность Ваших соседей зависит от соблюдения элементарных правил пользования газовыми приборами, умения правильно и грамотно эвакуироваться в случае обнаружения их неисправности, напоминают специалисты

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости