Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 октября 2020 года Оперативная сводка с 5 по 11 октября 2020 года

За неделю зарегистрировано 11 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 12 пожаров) погибших и травмированных нет. К тушению пожаров привлекалось 84 человека и 25 единицы техники.

Основные причины пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, неосторожное обращение с огнем.

С начала года зарегистрировано 378 техногенных пожаров (АППГ – 405) погибло 7 человек, травмировано 11 человек, на пожарах спасено 8 человек.

За отчетный период подразделения МЧС оказали помощь при 18 ДТП.

Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения поисковых работ привлекались 3 раза.

5-9 октября спасатели 8ПСЧ осуществляли поисковые работы в реке Катунь утонувшего мужчины. Тело найдено.

6-7 октября спасатели 8ПСЧ на Семинском перевале осуществляли поисковые работы пропавшего сборщика орехов 1977 года рождения. На снегоболотоходе обследовано более 140 км, 13 мест возможных стоянок. Пропавший не обнаружен. 10 октября мужчина сам вышел на связь с родственниками, помощь гражданину не требуется.

7-8 октября осуществлялись поисково-спасательные работы по эвакуации мужчины с переломом ноги на г. Синюха в Турочакском районе. С помощью вертолета Ми-8 ЦМК группа спасателей АПСО была высажена в указанном районе. 8 октября к месту происшествия выдвинулась группа пожарных 6ПСЧ и местные жители на тракторе. Совместными усилиями пострадавший был транспортирован в с. Каначак, затем в Турочакскую ЦРБ.

Сотрудниками ГИМС проведено 2 рейда в Майминском, Турочакском районе.

Сейсмические события: 8 октября в 2:23 в 51 км от с. Улаган зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 2,4. Разрушений не выявлено, толчки не ощущались.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не допускайте перекаливания печей, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не допускайте перегрузки электропроводки. Никогда не курите в постели. Берегите свою жизнь и имущество!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112, 101!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости