Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2020 года В Центре развития ребёнка в селе Чугуевка проведена учебная эвакуация

В селе Чугуевка Приморского края состоялась тренировка по эвакуации в Центре развития ребенка – детский сад № 37, которую провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району совместно с личным составом 1 дежурного караула 44-пожарной части.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложным мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в дошкольном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и работников эвакуации на случай пожара в здании.

Дети и воспитатели на практике отрабатывают вопросы эвакуации в безопасную зону. В условиях не связанных с риском для жизни и для последующего устранения выявляются недостатки, ошибки и недоработки действий персонала, проверяется работоспособность систем сигнализации, гидрантов, наличие огнетушителей, доступность пожарных выходов. По результатам тренировки сотрудники МЧС России была оказана всесторонняя методическая помощь персоналу садика и даны напутствия воспитанникам.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости