Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 октября 2020 года Ирина Зайцева – победитель краевого этапа "Созвездие мужества - 2020" в номинации «Лучший психолог»

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю продолжает подводить итоги краевого этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2020». Победителем в номинации «Лучший психолог» в этом году стала психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ирина Зайцева.

Психологом в Главном управлении Алтайского края Ирина работает 10 лет. За время службы зарекомендовала себя как грамотный, ответственный человек, любящий свое дело. Коллеги охотно бывают на плановых мероприятиях, проводимых психологами. На таких сборах сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю нередко получают необходимые знания и навыки по оказанию экстренной психологической помощи, а также учатся способности психологической саморегуляции.

«В оказании первой психологической помощи важен не только настрой и желание помочь, но и умение. Именно поэтому мы уделяем внимание этим знаниям на наших мероприятиях, по завершению которых сотрудники дают обратную связь. Отзывы наших коллег свидетельствуют о положительном результате нашей работы», - рассказывает Ирина.

По словам Ирины, выбранная ею профессия вызывает желание совершенствоваться, больше узнавать, чтобы быть полезной.

«Помогая людям решать проблемы, я понимаю насколько глубоко можно чувствовать и осознавать, что ты значишь для тех, кто нуждается в твоей помощи. Поэтому кроме как психологом, никем себя не вижу. Чувствую, что во мне есть запас сил и энергии для помощи людям. Считаю себя на своем месте. Как бы не было тяжело, что бы не происходило, я ни разу не пожалела о своем выборе»,- поделилась психолог Зайцева.

Ирина Зайцева - профессионал своего дела. В этом году на конкурсе среди её конкурентов выступали опытные сотрудницы главка МЧС России по Алтайскому краю. Это еще больше мотивировало Ирину на победу.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости