Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 октября 2020 года Сотрудники МЧС ежедневно совершенствуют свои навыки и профессионализм

В 2020 году система МЧС России празднует 30 -летний юбилей. За эти годы сотрудники подразделений неоднократно демонстрируют высокий профессионализм и подготовку, готовность к реагированию на любые чрезвычайные ситуации. За плечами наших сотрудников миллионы спасенных жизней, но они ежедневно совершенствуют свои навыки и профессионализм. Так, согласно плану по профессиональной подготовке личного состава, руководителем инспекторского участка ГИМС города Питкяранта Александром Абросимовым проведено занятие с личным составом 55 пожарно-спасательной части по теме: «Спасательные работы на воде. Средства спасения».

На занятии отработаны действия спасателей по оказанию помощи пострадавшим на водных объектах в осенне-зимний период. При этом использовались спасательные средства, находящиеся на вооружении в 55 пожарно-спасательной части и инспекторском участке ГИМС города Питкяранта. Во время учений отработаны прием и передача информации диспетчера соответствующим службам при получении сообщения о происшествии на водоёме. Также продемонстрированы разные методы спасения людей при провалах под лёд при помощи специальных и подручных средств.

Основная цель данного мероприятия - недопущение гибели людей при происшествии на водных объектах в осенне-зимний период.

«Спасатель должен знать при проведении поисково-спасательных работ все технические характеристики и правила эксплуатации любого используемого оборудования»- отметил Александр.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости